The Fruit Hunters

The Fruit Hunters


                                The Fruit Hunters
| 1 h 35 min
Téléchargez sur iTunes

Autre option

campus

Hunting mangoes in Bali, elusive rare durian in Borneo, scouring Renaissance paintings for ancient, lost figs, uncovering the secrets of taste-bud-altering Miracle Fruit: The Fruit Hunters tells a story of adventure, desire and obsession.

Les évaluations professionnelles et les guides pédagogiques sont réservés aux abonnés CAMPUS.

CAMPUS

Des fonctionnalités conçues spécialement pour les profs! En savoir plus

Déjà abonné? Connectez-vous

Ajouter ce code à votre site

Largeur de la vidéo :

par (( height )) Réinitialiser
Générique
  • réalisateur
    Yung Chang
  • mettant en vedette
    Juan Fernando Aguilar Moran
    Richard Campbell
    Isabella Dalla Ragione
    Noris Ledesma
    Ken Love
    Bill Pullman
    Bala Tingang
  • musique
    Olivier Alary
    Johannes Malfatti
  • effets spéciaux
    Brandon Blommaert
    Fred Casia
  • animation
    Brandon Blommaert
    Fred Casia
  • conception sonore
    Kyle Stanfield
  • monteur
    Hannele Halm
    Omar Majeed
    Mila Aung-Thwin
  • directeur de la photographie
    Mark O Fearghail
  • producteur exécutif
    Daniel Cross
    Ravida Din
    Robin Smith
  • producteur
    Bob Moore
    Mila Aung-Thwin
    Kat Baulu
  • écriture
    Yung Chang
    Mark Slutsky
    Mila Aung-Thwin
  • participant
    Gusti Made Budiatmika
    Desak Kompyang Deris
    I Gusti Made Rai
    Gusti Ayu Nyoman Saneh
    Bhaskar Savani
    Aaron Yair
    Sepiah Bz Abdullah
    Dayang Atah
    Naiiut Ak Balou
    Hajjah Hasnah
    Ning Jayang
    Langub Kuya
    Lucia Unchat
    Chan Che Wai
    Rosa Maura Aguilar
    Celso Ayala
    Melvin Martinez
    Jose David Villanueva
    Massimo Brozzetti
    Giovanni Ceci
    Alvaro Dalla Ragione
    Dante Valentini
    Tamara Pullman
    Carolyn Ramsay
    Alex Silber
    Jeanette Spangler
    Steve Spangler
    Aiko Strasser
    Stephen Brady
    David Burd
    Sheehan Gobin
    Jenny Burd
    Cielo Foth
    Richard Hawkins
    Maurice Kong
    Chris Rollins
  • None
    Susannah Heath-Eves
    Kieran Crilly
    Louisa Schabas
    Chiau Ran Ma
    Erik Arendt
    Geoffrey Uloth
    Bryan Greenberg
    Michael Joseph
    Darren Curtis
    Heidi Lynne Weeks
    Michaela Spedaliere
    Sienna Mazzone
    Eduard Wolf Jones
    Enrique James Leclair
    Liam Casale
    Serge Bedrossian
    Roberto Ozores
    Maxime Gagnon
    Jacques Girard
    Léandre Mineau St-Pierre
    Jean-Maurice DeErnsted
    Anya Taraboulsy
    Amanda Russell
    Veronica Classen
    Louisa Schabas
    Deborah Sullivan
    Joseph Gagné
    Roger Martin
    Nicolas Marsan
    Reno Hébert
    Iain Duguid
    Thibault Bensa
    Jesse Orr
    Stephanie Bokenfohr
    Paola Ridolfi
    Tim Powell
    Mandy Benoualid
    Aleksandra Bjelica
    Maxime Krawczyk
    Elena Petkovic
    Rachel Woroner
    James Watts
    Melanie Guilbault
    Julia Haney
    Sara-Claude Lépine
    Sarah Buchanan
    Isobel Mulder
    Isobel Mulder
    Sydney Krause
    Sydney Krause
    CJ Goldman
    Julie Brisebois
    Jonathan Lavallée
    Sean Sweeney
    Stu Hughes
    Ashley Duong
    Luc Raymond
    Luc Raymond
    Karina Garcia Casanova
    Rebecca West
    Sophie Bédard Marcotte
    Mandy Benoualid
    Wendy Gwosdz
    France Couture
    Micheline Faubert
    Julie Laperrière
    Jean-François Laprise
    Lise Wedlock
    Fanny Dubois
    Stéphanie L'Écuyer
    Jean-Claude Wasik
    Dean Chenoy
    Hecht Heft Lamoureux
  • conception visuelle
    Corinne Merrell
  • producteur associé
    Adam Leith Gollner
    Shiraz Janjua
  • chef scénariste
    Daniel Cross
  • preneur de son
    Tod Van Dyk
  • conception des costumes
    Alexis Walker
  • direction du casting
    Nadia Rona
  • gérant de production
    Daniela Flori
  • coordonnateur de production
    Ashley Duong
    Lynn Beittel
    Jose Neri Briones
    Sia Koukoulas
    Christine Williams
  • administration de la production
    Anuj Khosla
  • mise en marché
    Damien Detcheberry
  • distribution
    Damien Detcheberry
  • narrateur
    Yung Chang
  • deuxième caméra
    Van Royko
    Terryll Loffler
    Alex Margineanu
  • prise de son additionnelle
    Ryan Mullins
    Tom Corkran
    Hillary Stewart
    Pablo Villega
  • régisseur
    Putu Kusuma Wijaya
    Edgar Ong
    Alwyn Tay
    Matthew Kodath
    Benoit Felici
  • assistant de production
    Maya Newell
    Alejandro Martinez
    Danilo Solis
    Eunsoo Cho
    Yu Gu
    Mike Harris
    Leon River-Moore
  • facilitateur
    Matius Senang Tala
    Miki Senang
    Voon Boon Hoe
  • assistant à la prise de vues
    Michael MK Siu
    Fabio De Felice
    Kevin Flora
    Russell Fogle
  • caméra additionnelle
    Alex Margineanu
  • acteur
    Marie-Alice Depestre
    Edward Langham
    Kyle Allat
    Richard Jutras
    Kyle Gatehouse
    Russell J. Yuen
    Henry Kwok
    Li Li
  • best boy électricien
    Conrad Roy
  • best boy machiniste
    Claude Gervais
  • machiniste de plateau
    Emil DeErnsted
  • contribution à l'écriture
    Ashley Duong
  • assistant aux costumes
    Amanda Moss
  • assistant au service artistique
    Deborah Sullivan
    Christina Vincelli
  • superviseur des effets visuels
    Fred Casia
  • photographie de plateau
    Geneviève Danforth
    Mark Slutsky
  • service traiteur
    Jean-Marie Marcoux
  • contrôleur d'exécution
    Patrick Bouchard
  • casting des figurants
    Linda Rona
  • supervision de la postproduction
    Gary Evans
    Edmund Duff
  • coordonnateur technique
    Jean-François Laprise
    Julie Laperrière
    Steve Hallé
  • assistant monteur
    Dominic Drolet
  • montage son
    Kyle Stanfield
  • musicien
    Olivier Alary
    John Corban
    Eric Hove
    Jean-Christophe Lizotte
    Johannes Malfatti
    Sarah Pagé
    Andres Vial
    Jean-Olivier Bégin
  • traducteur
    Marco Luna
    Karina Garcia Casanova
    Carlito Ghioni
    Daniela Flori
    June Arya
    Mutang Urud
  • chef de coordination et soutien aux projets
    Pierre Ferlatte
  • technicien montage numérique
    Pierre Dupont
    Isabelle Painchaud
    Patrick Trahan
  • spécialiste en imagerie numérique
    Éloi Champagne
    Randall Finnerty
  • prise de son au bruitage
    Geoffrey Mitchell
  • mixeur du repiquage
    Serge Boivin
  • agent, marketing
    Jenny Thibault
  • agent de publicité
    Pat Dillon
  • coordonnateur principal de production
    Camila Blos
    Isabelle Limoges
  • administrateur de programme
    Leslie Anne Poyntz
  • gestionnaire de compte
    Lyne Lapointe
  • directeur de projet
    Valérie Lavoie
  • colorisation numérique
    Éric Gaudry
  • monteur en ligne
    Serge Harvey
    François Massé
    Mathieu Beausoleil
  • sous-titres
    Roxanne Deslongchamps
  • recherche de documents d'archives
    Edmund Duff
    Ashley Duong
  • recherche additionnelle
    Ksenia Yurganova
    Elizabeth Klinck
    Bonnie G. Rowan

  • Accédez à vos locations de manière
    illimitée pendant 48 heures.
  • Vous avez une question ou besoin d'aide?
    Cliquez ici pour nous contacter!